Наверх
Блог
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Женщины больше не хотят замуж  (опрос)

28 марта
Все новости
Женщины больше не хотят замуж

Недавно мы заглянули в нашу статистику, чтобы понять, чего наши пользователи хотят от новых знакомств. Оказалось, что женщины из года в год все меньше мечтают о замужестве. Так, за 2017 году число потенциальных невест в России сократилось почти на 1%. А это несколько десятков тысяч женщин! К слову, мужчин, которые смело указывают в поле «Цель знакомства» заветную фразу «Создание семьи», стало чуть-чуть больше.

Кто же она, эта женщина без мечты о штампе в паспорте, и почему брак перестал быть конечной целью знакомства?

На те же грабли

Горький опыт прошлых отношений, увы, не дает расслабиться. Возможно, есть какая-то взаимосвязь между числом разводов (около 80% по стране) и процентом женщин, отказывающихся от замужества?

Ждет принца

«Идеалов не существует!» — твердят ей родственники и друзья. А она все равно верит в принца. Еще она рьяно сверяет каждого нового знакомого со списком качеств идеального мужчины. Ну, а сколько пунктов в этом списке, вы и сами догадываетесь.

Плохой пример

Родительский негатив оставил неизгладимый отпечаток в памяти такой девушки. Плохое отношение отца к матери, бытовые ссоры и психологические травмы могут у любой отбить желание связать себя семейными узами.

Не хочет детей

Она точно знает, что за штампом в паспорте последуют приказы и уговоры завести детей. Ведь «семья без детей — не семья». Поэтому легче и вовсе не выходить замуж, чем каждый раз объяснять, что такое «чайлдфри».

Не хочет бытовухи

Сегодня встретить бунтарку, которая хочет пожить для себя, можно в любом месте. В офисе международной компании, в арт-кафе или в горах с рюкзаком за спиной. Такая девушка не завидует одноклассницам, а хочет быть по-своему счастливой.


А вы встречали таких женщин?
Не забудьте поучаствовать в опросе, чтобы показать, как в действительности обстоят дела.

Только честно: при знакомстве вы хотя бы на секунду задумываетесь о браке?
325 комментариев
Сергей
Сергей , 45 лет20.07.21 16:47
Современные женщины не хотят отношений вообще , а не только замуж. Женские дети перестройки были сформированы только на материальное. Топ женского нежелания семьи.

Развод после брака-50%

Ждет принца-50%

Плохой пример-2%

Не хочет детей-50%

Не хочет бытовухи-50%
Олег
Олег , 49 лет17.04.19 21:38
Заголовок не соответствует реальности. И официальной статистике. Как раз женщины хотят замуж аж пищат... А вот количество мужчин желающих поделиться половиной имущества, согласиться на отбор у них детей и попасть на алименты с каждым годом всё меньше... До революции 1917-го брак и семья были основой государственной безопасности и местом где взращивалась личность... А так же способом продолжения рода и духовного развития всех членов семьи. Сегодня от понятия "семья" (как цель брака) осталось только название... Брак сегодня категорически противопоказан и даже опасен для мужчин ибо является средством перекачки ресурсов от мужчин к транснациональным корпорациям и государственному олигархату посредством женщин. А так же средством порабощения мужчин системой... Поэтому желающих наступать в капкан мужчин сегодня всё меньше и это фиксируется статистикой...
Elena
Elena , 59 лет19.03.19 21:21
после прочтения подобных комментарий я еще больше разочаровалась в мужчинах!
жан
жан , 53 года06.03.19 20:18
правильно делают!не будут ходить к венеролагам!баба должна сидеть дома!
жан
жан , 53 года06.03.19 20:17
правильно делают!не будут ходить к венеролагам!баба должна сидеть дома!
Татьяна
Татьяна , 57 лет23.02.19 11:15
Я бы продолжила название данной статьи словами ЗА НЕУДАЧНИКОВ! И все сразу встанет на свои места❗️На самом деле просто потеряла актуальность известная поговорка наших бабушек "Хоть за старца !-лишь бы не остаться!" Девушки нашего времени более социально и материально защищенные и более требовательны в выборе.
Георгий
Георгий , 33 года19.02.19 03:57
ДА ТУТ ВСЕ ПРОСТО И ЛЕГКО ПОНЯТО,ЭТО СОВСЕМ НЕ НОВОСТЬ,А ВСЕ ПО ТОМУ ЧТО В НАШЕ ВРЕМЯ ЛЮБОВЬ СТАЛА ОЧЕНЬ ПРОДАЖНАЯ,НЕ У ВСЕХ КОНЕЧНО НО У МНОГИХ ЛЮДЕЙ НЕТ УЖЕ ТОЙ ЧЕСТНОСТИ И ВЕРНОСТИ И НЕ ВАЖНО НА СКОЛЬКО ЖЕНА ИЛИ ПРОСТО ДАЖЕ ДЕВУШКА БУДЕТ ЛЮБИТЬ СВОЕГО ПАРНЯ,УВЫ ВЫСОКА ВЕРОЯТНОСТЬ ЕГО ИЗМЕНЫ,СЮДА МОЖНО ДОБАВИТЬ НЕГАТИВНЫЙ ОПЫТ,ВОЗМОЖНОЕ ЖЕЛАНИЕ БЫТЬ СВОБОДНОЙ ОТ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ,НО ВОЗМОЖНО ЕСТЬ И ДРУГИЕ МОТИВЫ,ЛЮБОВЬ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК КОТОРОГО ЛЮБИШЬ ВСЕ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ,ГЛАВНОЕ ЧТОБ ЛЮБОВЬ БЫЛА ВЗАИМНА И СВЯТА,ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ-ДРУГА И ПУСТЬ ТОЛЬКО СВЕТ И РАДОСТЬ У ВАС БУДЕТ В ДУШЕ.
Виталий
Виталий , 56 лет17.02.19 02:56
О, женщина воспетая в веках!
Не ищет нынче счастья в мужиках.
Внимание её привлёк один объект -
Простой, надёжный робот-интеллект.

Ему не нужно ведь:
Подштанники стирать, готовить жрать, детей рожать и ублажать.
А если вдруг захочется "любви",
То батарейку просто заряди.
***
(Конечно это "чёрный юмор", но всё же...)
Всего ответов (1)
Евгений Боб
Евгений Боб , 45 лет16.02.19 21:05
Мужики стали умнее и мудрее... кроме секса от женщины больше ничего ненужно...
pič
pič , 51 год16.02.19 02:37
Любая женщина изначально хочет замуж. Природой дано ей это желание. Чтобы она не говорила-хочет!
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.