Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 28 марта 2021 11:41

Все
Понимаете, построить отношения, не доверившись друг другу - невозможно. Это по молодости мы запросто кидались в любые авантюры, ничего не боясь, а чего нам было бояться? Да я и сейчас не боюсь ничего потерять, вряд ли время изменило меня по сравнению с тем, каким я был лет двадцать-тридцать назад.
Вот, помню, было мне 33. И как-то раз - бам! - и денег нету. А что делать, когда денег нету? Правильно, можно заняться чем-то для души. И вот взял я этюдник с красками, и двинул на пленэр. Как раз осень была ранняя, и между озерами была красота. Разложился я между Первым и Вторым озером, где сейчас корт теннисный, и сижу, пишу пейзаж. И мне кайфово. А народ подходит посмотреть, шушукаются за спиной.
- Ух ты, здорово!
- А по-моему, мазня какая-то. Я в магазине красивее видел.
- Видишь, сына, как дяденька без Полароида мучается?
Заканчиваю я художественное полотнышко, и тут подваливает компания. Упакованные дяди и тети, ужасно веселые. Слово за слово, повеселились вместе, и на меня явно положила глаз породистая женщина. Поехали, говорит, с нами, в кабак!
- Не могу, - отвечаю я. - Денег нет, а на шАру я не поеду.
- Не вопрос! - отвечает женщина.
И тут же мой пейзаж, цена которому по моим прикидкам была три копейки, навязывает мужику из своей компании за двести долларов. А двести долларов в то время было - ого! Короче, поехал я с ними в кабак и просадил там эти деньги. Женщина эта, Жанна, оказалась директором бизнес-центра, мы с ней быстро нашли точки соприкосновения, и после кабака на ее машине двинули ко мне в имение, где я тогда и жил в крохотной избушке. Жанна, конечно, тетка была породистая, ничего не скажешь, подробности опущу. Но суть не в этом.
Сплю я поутру в полнейшей тишине, а Жанна тихонько поднимается, одевается, чмокает меня в щечку, и долго рассматривает мои разнокалиберные картины, висящие на стенке. А потом снимает один пейзажик, и тихо-тихо уходит на цыпочках. А я, главное дело, по натуре своей фаталист. Просыпаться лень, и я думаю сквозь сон - вот тебе и нА, взяла и обнесла хорошего человека. Если вчерашний мой пейзажик за двести баксов ушел, то это точно тянет на пятьсот...
Ну да хрен с ним, еще нарисую.
Но Жанна вернулась! Вернулась, повесила мой пейзажик обратно, прошла на кухоньку и стала звякать чашками, а там и кофием запАхло. А потом я проснулся, и мы пили кофе во дворе на солнышке. Знаете, чем памятны такие завтраки? Ясно, что встреча мимолетная, случайная, вряд ли мы с ней еще раз увидимся; у каждого своя жизнь и они не соприкасаются в принципе. Но - мы приятны друг другу чисто по-человечески, и можем поболтать откровенно о том, о чем мало с кем поболтаешь. Это атмосфера абсолютнейшего доверия, не ограниченного ничем. Расстались с ней очень сердечно, я подарил ей на память тот пейзажик, что понравился, накачал колеса на ее машине и она уехала навсегда.
Да, забыл сказать - два колеса на ее машине я еще вечером спустил, когда приехали. Так, на всякий случай.
Добавить комментарий Комментарии: 4
Âλεκς Χοροψυλοβ
Âλεκς Χοροψυλοβ , 41 год15 октября 2022 09:36
Очень Чеховский рассказ
Алена Sib
Алена Sib , 48 лет30 марта 2021 07:09
То есть ты доверился - но подстелил соломку? )) Разумно! )
Валерия
Валерия , 62 года28 марта 2021 17:59
получается, совсем не фаталист :D
Daniela
Daniela , 33 года28 марта 2021 13:06
хмм...хитрый ты - по любому контролировал ситуацию Котик))))
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.