Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 9 марта 2021 11:45

Все
Ну наконец-то, наконец настоящее дело! В подземном паркинге под жилым домом завелся кот. Явно домашний, весь белый. Впрочем, полазив пару дней под машинами, он уже был не сильно белый. На улице мороз, в паркинге было относительно тепло, и выгнать этого кота озабоченные хомячки-автолюбители не могли, кот все равно забегал обратно в поднимающиеся ворота. Спрашивается, зачем выгонять кота? А он, видите ли, приживется и на капотах потом греться будет. Частная собственность, понимаете ли... Уроды....
Я больше чем уверен, что мало кто из людей задумывается - а сколько котов в своей жизни они спасли? В общем, думал я недолго. Черный кот у меня уже есть, будет еще и белый.
Привез белого к себе, кот очень доверчивый и доброжелательный. Вот только мой кот Яша встретил гостя не очень радушно. Час уже песни орут в мастерской, передвигаясь под машинами. Конечно, первым делом я подкормил белого, тот явно голодный был, судя по его впалым бокам.
Ничего, подружатся. Сейчас по факту зима еще, мороз по ночам нехилый, а у меня в просторной мастерской и полы теплые, и питание от пуза. А чего, два кота будет у меня, чисто белый и чисто черный. Красиво.
Добавить комментарий Комментарии: 19
Валерия
Валерия , 62 года9 марта 2021 20:26
Удачи Вам, Олег! Они подружатся!!
Наталия
Наталия , 58 лет9 марта 2021 15:55
Я помню.)
marusja
marusja , 62 года9 марта 2021 14:36
Моя подружка хотела взять рыжего котика. А по воле обстоятельств ей пришлось забрать старого рыжего больного кота. Она совершенно не приспособлена к обслуживанию старых чужих котов. Ей плохо с этим котом она страдает. Но так как, человек порядочный, выкинуть его не может.
Показать ответы (2)
Брук
Брук , 49 лет9 марта 2021 14:12
Там истеричка уже пост накатала по этому поводу. А коты полружатся. Наши приняли спокойно очередного подкидыша. Попычали пару дней и успокоились
Показать ответы (4)
Наталия
Наталия , 58 лет9 марта 2021 14:12
Меня как-то мало жизнь пересекала с китайцами. Хотя мой родной дедушкин дом весь был уставлен и увешан китайскими гобеленами и соломками с изображением традиционных пагод или лодок, с одинокой фигурой в своеобразном головном уборе, застывших на лунной дорожке или в зарослях камыша, медными (что ли?) статуэтками драконов, вазами и вазочками с росписью или инкрустацией, и чем-то еще, сразу и не вспомню.
Так что, что и как называют китайцы - мне неведомо. Все предметы говорили без слов. Иероглифы я всегда принимала за изображения, и читать даже не пыталась.
А что так называют...
Но что ж тут удивительного??? Мы ведь тоже называем все подряд... это... как оно? Хрень, вот! У нас все - хрень. У них - Янь. Кстати, как вернее писать, с мягким знаком или без???

А вот с котами у меня сложно. Смотреть люблю и гладить. А так - нет. Я собачница.))
Правда, у меня неоднократно жили коты и кошки. Сами приходили, сами уходили. В своем режиме и по своим делам. Кому родить негде, кому - перезимовать. А кто и пожить заходил на несколько лет. Но я с ними на равных и на вы. Без фамильярностей. И к себе требую такого же отношения. Иначе - быстро за дверь, если кто не понял.))
Но вот, что я заметила, когда в сотый раз рассказывала кому-то об этом! Все мои коты были по сути (по поведению, повадкам, способу взаимодействия с человеком) - собаками!!! Вот, правда!
И лишь тот кот, которого я однажды сама "завела" был реально котом, со всеми минусами кошачьей породы. Честно??? Он был еще и полным придурком!))) Это уже не мое мнение, а мнение опытных кошатников, которые потом его у меня и забрали, думая, что я просто не умею с котами дружить.)))) Оказалось, дело не во мне.)))
Но раз уж я из всех котов выбрала сама именно придурка, я больше сама котов и не завожу. Только если сами приходят. Тогда у нас все отлично складывается. Хоть и по-собачьи немного.)))

Не. Коты не мое.))
Таня
Таня , 59 лет9 марта 2021 13:27
Ты большой молодец. Аня верно напсала - некастраты будут воевать. Но может и уживутся.
Я спасла много котов. Десятка два, наверное. Не считала . Подбирала, устраивала на передержки, оплачивала лечение и стерилизацию, находила новых хозяев. Сейчас я безкошатная. На это есть причины. Но кошек продолжаю любить, понимать и жалеть.
Показать ответы (2)
Анна
Анна , 55 лет9 марта 2021 12:53
Если не кастрированные, могут и не подружиться. У меня есть ответ на Ваш вопрос. Скольких?Трех. ТОлько трех. Не спасла с плачевным в последствии результатом двух. Помнить буду всю жизнь. И, когда у меня спрашивают о грехах моих, вот этих двух первым делом и вспоминаю.
Теперь конкретный пример про "не подружились". У меня уже было 2 трехцветных стерилизованных кошки, когда я подобрала третью, беременную. Как они ее возненавидели, слов нет! Они по всем правилам нападения ее загоняли в угол с двух сторон..Пришлось ей отдельную комнату выделить, соорудив там туалет( те две ее не выпускали даже по неотложной надобности). Беременную тоже стерилизовали с удалением матки. Но ненависть так и не прошла. Вот, как объяснить - две подружки, а против третьей объединились?
Показать ответы (3)
Наталия
Наталия , 58 лет9 марта 2021 12:22
Черная кошка, белый кот. )))
В голове зазвучало что-то из Кустурицы, и ноги запросились в пляс!))
Хотя могли бы себе мирно нежиться в дурной голове нейтральные и гармоничные Инь и Ян. )))
Нет ведь. Танцуют все!

Да, в такие холода кого-то выставить на улицу - это просто бесчеловечно.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.