Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 2 мая 2020 12:57

Все
Отредактировано:02.05.20 13:00
Все-таки город - это клоака. Далеко за городом, в садоводствах, люди живут, как положено жить - копают грядки, жарят шашлыки, дети носятся на велосипедах.
И за город сейчас движется лавина машин. А вот въехав в Питер, что я вижу? По тротуарам движется бледная публика. Пожилая тетка, ну как тетка - ей лет, наверное, как мне, а то и поменьше (некоторые умудряются принудить себя к старости гораздо раньше срока), ну так вот - пожилая тетка движется, запакованная в маску и очки, неся перед собой руки в одноразовых перчатках. Именно - неся. Заизолировалась. Как ей кажется.
Не знаю. Я приехал к себе, вымыл руки. Что еще можно? Ничего. Водки можно вечером хлопнуть. Я даже натюрморт придумал - добрая чарка водки, сало, чеснок и соленый огурчик. Но это вечером. А пока - Первомай! Отличная погода!
Вот, кстати, много лет назад мне подписал свою книгу один знаменитый митёк. И у него был в книге стих, точно отражающий жизнь в городских трущобах. Хоть этот стих и подходил больше к той еще, советской жизни. Когда самое вкусное, что продавали во время праздников - это были петушки на палочках из жженого сахара из рук цыганок-торговок.
Лопнутый шарик.
Чья-то блевотина.
Праздник.
Добавить комментарий Комментарии: 8
Облачный Ангел
Облачный Ангел , 37 лет2 мая 2020 23:36
Товарищ Кот, помяните невинно убиенных в огне 2-го мая. Вечная им слава, вечная им память!
Показать ответы (1)
Михаил
Михаил , 69 лет2 мая 2020 16:53
Чтобы писать такие стихи, в душе должна быть блевотина.Впрочем, это в духе митьков.
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет2 мая 2020 13:13
Будут ли наши дети и внуки жить воспоминаниями о своём детстве или уткнуться в гаджеты для получения сиюминутных лайков?
Показать ответы (1)
Таня
Таня , 59 лет2 мая 2020 13:01
Стихи в тему. Мы вчера и салатиков настрогали и водочки хлопнули. Не хочу портить себе праздники.
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.