Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 14 апреля 2020 11:17

Все
У входа в "Ленту" стоял перепачканный бомж. Раньше их было не видно и не слышно, но ситуация изменилась, пищевые цепочки прервались. Даже крысы, кормившиеся на задворках ресторанов и кафе, остались без пропитания и сменили образ жизни. Появляются там, где их никогда раньше не было.
Идя мимо, я достал из кармана полтинник и протянул бомжу. Тот молча взял его, изобразив на опухшем лице подобие улыбки.
Полтинник ничего не изменит для меня, но, может быть, изменит для бомжа.
Это вообще очень тонкая тема - а что ты можешь изменить в порядке вещей. Прошел мимо котенка на улице - тот, вполне вероятно, погибнет, если еще кто-то не изменит порядок вещей. Взял его - котенок вытащил счастливый билет в жизнь. Или, допустим, каким-то своим действием, ничего не стОящим для тебя, сменишь кому-то совершеннейшую безнадегу на благополучный исход.
Это совершенно не значит, что я ангел или праведник. Негодяйских черт во мне куда как больше, по отзывам трудящихся.
Помнится, случилась у меня однажды любовная история. Причем, началась она с жалости. Жалко стало женщину, досталось ей в жизни. Дети хрен знает от кого, один бил ее смертным боем, другой пропил все на свете, включая ее имущество, третий - это вообще лучше не рассказывать. Но суть-то в чем - когда мы с ней расставались, выяснилось, что я хуже всех предыдущих, вместе взятых. Однажды я не похвалил готовку на Новый год, в другой раз проворонил по рассеянности день рождения ее мамаши, ну и по мелочи там еще набежало немало. Подонок, короче.
И вот как-то со всем этим я живу. Причем, до сих пор, что характерно.
Добавить комментарий Комментарии: 11
Михаил
Михаил , 69 лет14 апреля 2020 14:34
Да, отвратительное впечатление производит отсутствие у некоторых женщин элементарной логики и справедливости. Вот случай из моей семейной жизни. Утром завтракали все на кухне. Нечаянно я уронил чашку, идя по кухне. Тут у жены началась дикая истерика. Она кричала : ты никогда не можешь ничего сделать аккуратно, все чашки перебил. Однако я-то точно помню, что за долгие 10 лет разбмил чашку впервые, да и ей об этом известно. В то время как она за этот период уже разбила штук 8-10. Я ей говорю - ну как это всегда - первый раз. Но она продолжала орать, что я уже тыщу чашек перебил (что абсолютная ложь). Я увидел, что говорить ей что-либо бесполезно, будь я даже тысячу раз прав. В конце концов чашка эта не последняя, - что за проблема! И вообще впечатление было такое, что пора вызывать санитаров из дурки. И подумал : а почему я должен терпеть этот дурдом? . Может быть, не все женщины такие? Можно поняить, когда на тебя наезжают за какое-то крупное прегрешение. А вот неадекватные наезды по ничтожному поводу - это уже терпеть не следует.
Показать ответы (2)
* О л я *
* О л я * , 63 года14 апреля 2020 12:51
Количество перешло в качество. Вы были уже четвертый, если я не сбилась со счета.. Так что, на последнего вешают всех предыдущих "собак"...
Показать ответы (4)
Таня
Таня , 59 лет14 апреля 2020 12:25
Значит мало говна поела та женщина. Мало, недостаточно.
Показать ответы (1)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет14 апреля 2020 11:41
Чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей.

Не делай добра-не получишь зла.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.