Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 17 марта 2020 11:37

Все
Отредактировано:17.03.20 13:13
Кто обычно поддается панике? Правильно, это женщины. Нет, Странник Кот никогда не поддается панике, он выше стадных инстинктов толпы. Странник Кот всегда смотрит спокойно и свысока на подобную фигню.
Вот однажды, помнится, была паника. Черный четверг, 98-й год. У меня была жена, очень милое существо. Ну вы помните, доллар тогда скаканул с шести до тридцати, и торговля мгновенно отреагировала.
А мне как раз за грибами надо было ехать на хутор к моему адвокату, это далеко в карельской глуши. Вернее, не совсем далеко, но в глуши. Там даже электричества не было, неоткуда было взять.
Ну так вот, надо ехать за грибами, и тут вдруг кризис.
И жена моя и говорит - пока, мол, не затаримся, никуда не поедем. Говорят, голод будет. А ценники везде - термоядерные.
Я решительно восстал против. Ценники выше уже не станут, торговля у нас на свободе, а в лесу гриб прет, так что в гробу я видал! Едем и все!
А у самого мысль в голове - блин, попасть бы на несколько дней назад, когда все было в пять раз дешевле.... Но кто ж знал?!!
В итоге, дав слово жене, что мы будем в области заезжать в магазины по пути, я двинул в путь. Через три часа я достиг поселка на развилке дорог, где было богатое сельпо. Владела им семья, и иногда, случалось, я видел в нем даже мальца лет одиннадцати за прилавком, и этот малец по-всамделишному торговал в отсутствие родителей.
Короче, в полной безндадеге заходит моя жена в это сельпо, и видит там старые докризисные цены. И всё есть. Мы попали в Коридоры Времени, на те самые несколько дней назад.
Вот тут жену и понесло.... Стиральный порошок есть? Ящик! Постное масло есть? Ящик! Ящик, ящик.... Хозяйка сельпо смотрела на нас. как на чокнутых, но все выдавала. В итоге моя здоровенная Мазда-американка, да еще и в кузове универсал, оказалась забита битком и села на пузо.
Адвокат, безвылазно сидевший в это время на хуторе и живший в согласии с природой, ничего не знал о кризисе. И, открывая ворота, только захлопал глазами, увидев мою машину, набитую продовольствием и хозтоварами.
- Ты же вроде бы на три дня собирался приехать?
- Фиг его знает, Леонидыч! Если гриб попрет, то и до весны погостить могу, провианту хватит....
А вот сейчас я немного не понимаю. Пишут, что паника - не вижу я никакой паники. Сегодня утром, правда, мне попался по пути какая-то пожилая тетка, везущая на старушачьей тележке туалетную бумагу.
И я снова не понимаю - вроде бы коронавирус, а не диарея, зачем бумага-то? Ну ладно еще на Украине, или там, допустим, в Европе - там ужасно боятся этого коронавируса, и на одного чихнувшего в толпе тут же появляется сотня обделавшихся со страху. А мы-то, русские - не боимся!
В общем, не понимаю я ни хрена. Я купил два чебурека с мясом и вот я здесь. А вы учтите: все, что на сегодня достоверно известно о коронавирусе, так это то, что он обходит стороной детей, а также людей курящих и выпивающих. Так что будьте здоровы.
Добавить комментарий Комментарии: 15
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет18 марта 2020 21:38
Паника - она от отсутствия жизненного опыта. И от природной глупости.
marusja
marusja , 62 года17 марта 2020 19:06
Вот что значит, если нет бытовых проблем.
Показать ответы (1)
Брук
Брук , 49 лет17 марта 2020 11:53
Я вчера видела бабульки прущую две упаковки бумаги)) это эпидемия какая то. Но в диксе вчера народ как обычно тарился без паники. Я купила йогурт, творог и фрукты в кокосовом молоке. Надо попугаю хоть упаковку корма про запас, а то он капризный в еде. Закроют зоомагазины и чем кормить птицу.
Показать ответы (8)
Андрей Питер
Андрей Питер , 70 лет17 марта 2020 11:49
Паника не затрагивает тех у кого вся кладовка забита коробками с $ и Евро.
Показать ответы (2)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.