Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 9 марта 2020 16:01

Все
Отредактировано:09.03.20 16:07
Сегодня снова весна. Особенно хороша весна сейчас за городом. Проще простого - сел в машину, отъехал от города километров на 40-50 по какому-нибудь тихому шоссе, свернул к лесу - и вот она, весна. Где-то в тени лежит снег, белый-белый. Тишина полнейшая. И ничего не надо брать с собой, чтобы насладиться тишиной. Ну, почти ничего. Разве что шезлонг, складной столик, самовар, пакет со щепками для него, бутыль с водой, чай, фарфоровый заварочный чайник, сахарницу, ложечки да чашки с блюдцами. Ну можно еще фунтик с конфетами.
Посидишь этак на солнце при полнейшем безветрии и тишине, шумно отхлебывая чай, а дым из самоварной трубы густой-густой в лес уходит....
И подумаешь - вот, мол, ушел я в тираж. Сижу на солнышке и кости грею. Попью сейчас чаю, да поеду обратно не спеша. Да поработаю у себя в мастерской, а то третий день без дела - это тяжело. Знаете, в моем немолодом уже возрасте жить иллюзорной жизнью - опера, театры, рестораны, киношки, гуляния по всяким злачным местам в центре - это утомляет. А поработаешь, и, глядь, войдешь в колею, да опять заскачешь.
Так что пойду я, поделаю чего-нибудь.
П.С. Да, совсем забыл сказать: Птица Феникс - это не женщина. Это изращенец Порфирий, сисадмин по профессии, которого когда-то отсюда Оливия вышибла с помощью милиции.
Добавить комментарий Комментарии: 6
Валерия
Валерия , 62 года11 марта 2020 03:36
Птица - не женщина??
Показать ответы (1)
Света
Света , 59 лет10 марта 2020 06:34
:mm:
* О л я *
* О л я * , 63 года9 марта 2020 18:13
Захотелоь на дачу... читаючи Ваши меланхолические заметки.
"Тишины хочу, тишины.." песня такая есть.
Жужелица
Жужелица , 54 года9 марта 2020 16:42
Такой чудесный рассказ ПС- сом испортили.
Жаль...
Брук
Брук , 49 лет9 марта 2020 16:04
у нас весна и желтые цветы мать и мачехи цветут
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.