Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 5 марта 2020 11:18

Все
Отредактировано:05.03.20 11:31
Человек устроен так, что, основываясь на имеющейся у него информации, формирует обо всем свое собственное мнение. - подумал я сегодня утром, держа в руке кружку кофе с молоком.
Но со своим мнением человеку надо обращаться осторожно. Можно сравнить его даже с дыркой в заднице - есть у каждого, но демонстрировать всем ее не стоит.
Вот как я формирую свое мнение о ком-либо здесь? По постам? Нет. Читаю комментарии, и в общих чертах появляется представление о человеке. Доброжелательного и незлобивого человека видно сразу. Говнецо лезет или торопливые попытки показать свое превосходство над оппонентом - ай-яй-яй, это не от хорошей жизни такое лезет, а от желания хоть здесь самоутвердиться, коль в жизни все дерьмово. Бывает, что работа паршивая у человека - например, санитарка в морге или старьевщица, или личной жизни нет по причине скверного характера. А амбиции лезут.
Амбиции, должен сказать, бесполезная вещь. Это, как бы понятнее объяснить - ну вот примерно как член длиною в метр. Вроде бы смотрится круто, а по факту штука бесполезная и никому не нужная.
Я что, собственно, хочу сказать - если хочешь, чтобы у тебя получилось задуманное, надо делать так, чтобы получилось. А если ты говно да еще и всячески демонстрируешь это, то и получай, что заслужил.
Добавить комментарий Комментарии: 104
Хэйли Паркер
Хэйли Паркер , 55 лет5 марта 2020 22:56
- Мир тебе, - ласково сказал Ангел, присаживаясь рядом с Котом на толстую ветку и стряхивая с неё снег.
- Привет, - Кот приоткрыл зелёный глаз, лениво оглядел Ангела и отвернулся.
Сударыня.
Сударыня. , 69 лет5 марта 2020 15:06
А мне вообще кажется, что амбиции вредны. Они лишают человека способности критически оценить и собственную личность, и собственные поступки, и выстроить цели, и выбрать способы их реализации. Маруся говорит, что выращенные ею амбиции научили её быть уверенной в себе. Да не амбиции она вырастила, а чувство собственного достоинства. И звучит иначе, и пользы гораздо больше.



"Амбиция (лат. ambitio - обостренное самолюбие) - деформация сознания, выраженная в стремлении доказать свое превосходство." А это грубо и пошло - доказывать свое превосходство....Мне так кажется.
Показать ответы (30)
Таня
Таня , 59 лет5 марта 2020 14:21
Не все могут и умеют самоутверждаться при помощи собственных достижений. Для кого то, унизить другого - единственно возможный и самый любимый способ.
Но навязчивость навозной мухи, с которой происходит самовозвышение, плюс смехотворный дилетантизм, говорят о сильном недостатке образования и воспитания.
Показать ответы (9)
Татьяна
Татьяна , 80 лет5 марта 2020 13:40
так здесь то как раз площадка для демонстрации собственного мнения ... :D тока манера подачи разная...
Показать ответы (27)
Замужем
Замужем , 43 года5 марта 2020 13:36
Оля задала вопрос, который мне часто задают в жизни. Зачем ? И мой опыт показывает , что такой вопрос звучит от не очень эмоциональных людей , которые считают , что все в жизни делается для чего то... я обычно отвечаю , мне интересно , люди же разные, и жизнь вообще многообразна и бывают такие хитросплетения, что сериалы отдыхают ) О вас у меня тоже есть даже не мнение , а определенный образ. А мне интересно , у вас есть образ меня , думаю визуально вы не помните , слишком давно мое фото здесь было )
Показать ответы (9)
* О л я *
* О л я * , 63 года5 марта 2020 13:07
Можно вопрос? Вы для чего составляете своё мнение о человеке, с которым вряд ли пересечетесь в этой жизни?
Показать ответы (10)
marusja
marusja , 62 года5 марта 2020 11:37
я вот становление проходила как раз в то самое время, когда амбиций у меня не было. И так страдала. Пришлось в себе взращивать эти амбиции. И только с ними в моей жизни стало что-то получаться.
Показать ответы (4)
Марина из Тулы
Марина из Тулы , 56 лет5 марта 2020 11:24
Что это за работа - старьевщица? (из профессионального интереса спрашиваю)
Показать ответы (7)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.