Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Странник Кот, 65 - 4 декабря 2019 10:55

Все
Отредактировано:04.12.19 12:38
Беседовал я тут недавно с одной психологиней в ветеринарной клинике, пока сидел в очереди к владелице этой клиники. Та меня от суставов вылечила как раз. Поскольку сам я жестянщик, то очень люблю беседовать, и особенно с психологами-женщинами. Психологи очень умные, они знают теорию.
А беседовали мы о людях, переживших тяжелое предательство. Оказывается, те, кто пережил предательство, надолго замыкаются в себе, перестают верить людям, включают глухую защиту и даже запускают неосознанно программу саморазрушения. И вроде как единственное, что не дает женщинам погибнуть - это их дети, о которых надо заботиться. А мужчины - те просто погибают. И если психологу приходится вошкаться с таким клиентом, то это очень напряженная и долгая работа.
Ну, не знаю. Мы, жестянщики, по простоте своей всегда поступаем практически. Человеку, пережившему тяжелое предательство, прежде всего надо дать попить. А еще лучше - выпить. А потом покормить его. И, если он начал есть, говорить с ним. Даже не столько говорить, сколько выслушать, вставляя иногда ключевые фразы, воздействующие на подсознание.
Пары-тройки часов обычно хватает. Но это, сами понимаете, не теория, а многолетняя практика. Лично я в теории вообще ни хрена не понимаю.

П.С. Кстати, обратите внимание на дату моей записи в ленте событий. С первым апреля вас в Коридорах Времени!
Добавить комментарий Комментарии: 32
Странник Кот
Странник Кот , 65 лет6 декабря 2019 13:21
Анастасия
Анастасия , 53 года4 декабря 2019 12:13
А я с психологами мужчинами (умными и симпатишными) люблю беседовать, а с женщинами психологами не люблю, потому как сама женщина-психолог (в прошлом, правда).
Показать ответы (2)
🌂 Капитолина
🌂 Капитолина , 62 года4 декабря 2019 11:50
Что такое предательство,Странник Кот?В твоём понимании? :)
Показать ответы (2)
БлагоДарная
БлагоДарная , 51 год4 декабря 2019 11:39
Самый лучший психолог - брать ответственность на себя, понимать, что в отношениях всегда двое, значит оба пришли к "разбитому корыту" , во всем искать плюсы и, конечно, общение с кем-то мудрым, любящим , знающим тебя с незапамятных времен
Показать ответы (8)
Валентина
Валентина , 70 лет4 декабря 2019 11:33
У каждого свой собственный рецепт избавления от стресса предательства. Кому то водка помогает, кому то разговоры с другом или подругой. Обращение к психологу это уже крайний случай. К счастью, ВРЕМЯ ЛЕЧИТ!
Показать ответы (1)
* О л я *
* О л я * , 63 года4 декабря 2019 11:14
Невозможно обмануть или предать того, кто к этому готов. Хуже, когда веришь безоглядно, и вдруг бац! Болезненно воспринимается сам факт и то, что тебе как бы поставили двойку ни за что, понизили самооценку до нуля, и молча обвинили в том, что ты считаешь святым и незыблемым. Пережить предательство можно только в одиночку. Не помогут ни конфеты, ни букеты, ни доброе слово или молитва. Надо собрать себя в единое целое и не поддаваться никаким соблазнам или оценкам извне, типа "сама виновата". Тот, кто предал уже не может рассчитывать на взаимность или прощение. Но и месть весьма не продуктивна. Единственно, что остается, это оставаться человеком в любой ситуации и включать самообладание и выдержку.
Показать ответы (13)
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.