Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google

Lena, 54 - 17 июня 2019 22:35

Все
Существуют ли особенности в питании после 35-40 лет? Да!

Сегодняшний пост хочу полностью посвятить тому, как оставаться стройной и привлекательной после 30, 40 и даже после 50 лет.

Самое главное, что поможет улучшить фигуру, это всегда питание! Не важно, 20 тебе или 42, без сбалансированного рациона и дефицита калорий вероятность вашего похудения примерно такая-же, как вероятность того, что на Северном полюсе вырастут пальмы)))))

С возрастом мы неизбежно меняемся. Изменения отражаются и на внешнем виде - кожа становится обезвоженной и менее эластичной. Именно в возрасте 35+ часто появляется лишний вес - объем жировой ткани увеличивается, а мышечная масса снижается.

Чаще всего об этих изменениях я слышу: "Это гормоны - тут ничего не поделаешь", "Это генетика - моя мама тоже была такой в моем возрасте", "Это обмен веществ снижается - возраст, что поделаешь". Это все не так!

Да, действительно гормоны. Да, действительно обмен веществ. Но со всем этим можно и нужно работать! Изменить свое питание, добавить больше правильных и необходимых в этот период витаминов и минералов в свой рацион. Ввести в привычку регулярные тренировки - сейчас они как никогда важны для улучшения кровообращения и стабилизации гормонального фона 👌 .

Ловите некоторые мои наработки в питании женщин в возрасте 40+. Пусть они станут частью вашего ежедневного рациона и служат добрую службу:

1️. НИКАКИХ ДИЕТ! Это главное правило! В этом возрасте пора прекратить экспериментировать с диетами и голоданиями. Результата они все равно не принесут. Зато отрицательно скажутся на самочувствии и на внешнем виде - темные круги под глазами, выпадение волос, сухость кожи - это только часть симптомов. Будьте внимательны к калорийности своего рациона.

2️. Приемы пищи должны быть каждые 2,5-3 часа. Дробное питание поможет поддерживать метаболические процессы на должном уровне.

3️. Перекусы и достаточное количество углеводов - ваши самые лучшие помощники в поддержании уровня энергии в течение дня. Углеводов должно быть не меньше 3-4 г на 1 кг вашей массы тела.

4️. Обратите внимание на продукты с высоким содержанием кальция. После 40 увеличивается вероятность развития остеопороза из-за активной потери кальция. Молочные продукты, морепродукты, миндаль, семена кунжута, бобы - выбирайте на ваш вкус и обязательно включайте в свой ежедневный рацион.

5️. Сокращайте содержание насыщенных жиров в рационе. Стоит ограничить до разумного предела потребление таких продуктов, как жирные сыры, сливочное масло, жирное мясо (особенно свинины) - они повышают холестерин. Отдайте предпочтение ненасыщенным жирным кислотам, они в достаточном количестве содержатся в семге, форели, креветках и нерафинированных растительных маслах.

6️. Употребляйте больше продуктов, богатых калием: бананы, курага, чернослив, фасоль, морская капуста, миндаль. Сейчас вам его очень не хватает. Калий работает как на здоровье сердечно-сосудистой системы, так и на функциональность мышечного корсета.

7️. Питьевой режим - в возрасте 40+ этот пункт становится еще важнее. Следует пить не менее 30 мл чистой воды на 1 кг веса. Если забываете пить, поставьте себе на смартфон специальное приложение - счетчик воды. Их в сети огромное множество и они совершенно бесплатны. Программа будет считать выпитую воду и вовремя напоминать, что пора попить.

Ну, и главная рекомендация - это умеренность и сбалансированность рациона.
Тогда у вас будут и силы, и энергия, и желание быть стройной, ухоженной и желанной!
Добавить комментарий Комментарии: 0
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.